Отметьте на координатной плоскости все точки (x:y) для которых xy − 2y − 2x + y^2 = 0 Заранее

спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова София.

xy - 2y - 2x + y^2 = 0

-2y - 2x + y^2 + xy = 0

-2(y+x) +y(y+x) = 0

(y-2) (y+x) = 0

[ y - 2 = 0

[ y + x = 0

----------------

[ y = 2

[ y = -x

Графиком этих функций будут две прямых :