Помогите срочно ! Дано положительное число. Если его уменьшить на 25% а затем полученное число

уменьшить на 40%, то получится число на 44 меньше исходного. Найти исходное число

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

х - 0,25х = 0,75х - 0,3х = 0,45х

х - 0,45х = 44

0,55х = 44

х = 80

Ответ: исходное число 80.

Отвечает Голик Данка.

Пусть исходное число равно х, тогда:

(x \times 0.75) \times 0.6 = x - 44

0.45x = x - 44

0.55x = 44

x =  \frac{44}{0.55}

x = 80

Ответ: 80.