1/7×(21x-14)+3/7×(7x+21) при x=6,05​


Ответы на вопрос

Отвечает Тажибеков Нуржан.

1/7×(21x-14)+3/7×(7x+21) при x=6,05​

Ответ:

43,3

Объяснение:

21x/7 -14/7 + 3×7x/7 + 21×3/7=3x-2+3x+9=6x+7

6x+7=6×6.05+7=43,3