у какой из прямых наибольший угловой коэффициент? 1) у=3х-2 2)у=2х+1. 3) у=0,9х+17. 4) у=2х+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Седина Милена.

Ответ:

1) k_1=3

Объяснение:

1) у=3х-2

Угловой коэффициент прямой это мно

житель перед "х" :

k_1=3

2) y=2x+1 k_2=2

3) y=0,9x+17 k_3=0,9

4) y=2x+9 k_4=2

Сравним угловые коэффициенты пря

мых:

k_3 < k_2 = k_4 < k_1

Ответ:

Наибольший угловой коэффициент

k_1=3