Найти значения выражения 4х в квадрате-4ху+у в квадрате-8х+4у-3,если2х-у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.

Ответ:

4х²-4ху+у²)-4(2х-у)-3; подставим (2х-у)=5

(2х-у)²-4(2х-у)-3=

5²-4*5-3=25-20-3=2 - это ответ.