Найдите сумму всех целых решений неравенства (х+3)(х — 2)2(х+1)3(х – 5)4 <0. А) 1 B) 2 C) 3 D)

4

Ответы на вопрос

Отвечает Усепян Элен.

Ответ: 5

Объяснение: сначала надо все скобки приравнивать нулю.

х+3=0 => х=-3

х-2=0 => х=2

х+1=0 => х=-1

х-5=0 => х=5

Теперь надо построить прямою и обозначить все вышеуказанные точки.

Начиная справа -3; -1; 2; 5

Решая неравенство мы получим промежутку х€(-3;-1)U(2;5)

У нас спрашивают сумму целых решений это =>

=> -2+3+4=5