Срочно 40 баллов ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО!!! Найти значение выражения: 5 sin^2 5x + 5 cos^2 5x Найти значение

выражения: - cos^2 24x + 1 - sin^2 24x Найти значение выражения 19 sin^2 x при cos x= 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.

5 sin²5x+5cos²5x =5*(sin²5x+cos²5x)=5*1=5, использовал основное тригонометрическое тождество. sin²β+cos²β=1

- cos²24x+1-sin²24x=1-1=0

19 sin² x

sin² x=1-сos²x=1-1/4=3/4

19sin² x=19*3/4=14.25