Одно колесо имеет в окружности 95 см, а другое 155 см. Определить наименьшее расстояние, на котором

оба колеса сделают целое число оборотов. А) 2805 см.B) 3205 см.C) 3335 cм.D) 2945 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Косан Бекзат.

Ответ:

2945

Объяснение:

95 = 19*5

155 = 31*5

общие множители у этих двух чисел 5,19,31, поэтому наименьшие число, которое делится на 155 и на 95 без остатка будет их произведение:

5*19*31=2945