Реши задачу Дан треугольник, периметр которого равен 85 см. Найди его стороны, если они находятся в

отношении 7:2:8. В ответе укажи числа в порядке возрастания через точку с запятой без пробелов.

Ответы на вопрос

Отвечает Барковский Никита.

Ответ:

P=a+b+c=85\\\\a:b:c=7:2:8\ \ \ \Rightarrow \ \ \ a=7x\ ,\ b=2x\ ,\ c=8x\\\\a+b+c=7x+2x+8x=17x\\\\17x=85\ \ \Rightrrow \ \ x=\dfrac{85}{17}=5\\\\a=7\cdot 5=35\ \ ,\ \ b=2\cdot 5=10\ \ ,\ \ c=8\cdot 5=40\\\\Otvet:\ \ 10\ ;\ 35\ ;\ 40\ .

Отвечает Будник Дашенька.

Ответ:

10;35;40

Объяснение:

7х + 2х + 8х = 85

17х = 85

х = 85 : 17

х = 5

Найдём стороны треугольника:

7 · 5 = 35 (см)

2 · 5 = 10 (см)

8 · 5 = 40 (см)