Представьте в виде квадрата двучлена или выражения, ему противоположного: –a4 – 4a2b3 – 4b6


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Ангелина.

(а+в)²=а²+2ав + в²   -   квадрат двучлена.

-------------------------------------------------------------

-а⁴ - 4а²в³ - 4в⁶= - (а⁴ + 4а²в³ + 4в⁶)=

-( (а²)² + 2 * (а²)*(2в³) + (2в³)² )=

-(а² + 2в³)²  -  это ответ.