график какого из уравнений проходит через начало координат? у=3; у= - 2х; у=2х+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Нигметьянова Валерия.

Ответ:

2) у= -2х

График этого уравнения проходит

через начало координат.

Объяснение:

Через начало координат проходит график

прямой пропорциональной зависимости:

у=kx+b

b=0

y=kx

1) y=3

график этой прямой параллелен оси ОХ

и не проходит через точку (0; 0)

2)у= -2х

если х=0

у= -2×0=0

Уравнение этой прямой проходит через

точку начала отсчета (0; 0) ==> является

пямой пропорциональностью.

3) у=2х+4

в=4

если х=0

у=2×0+4=4

График этого уравнения не проходит че

рез точку (0; 0) и не является прямой про

порциональностью.