Объясните пожалуйста как это решать. Докажите, что верно равенство(х – у)(х + у) – (а – х + у)(а

– х – у) – а( 2х – а) = 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

(x-y)(x+y)-(a-x+y)(a-x+y)-a(2x-a)=0

x²-y²-(a-x)²+y²-2ax+a²=0

x²-y²-a²+2ax-x²+y²-2ax+a²=0