Длина прямоугольного участка земли 2,6 км а его ширина на 1,5 км меньше найди площадь этого участка

в квадратных километрах

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

Вспомним формулу площади: S=ab. Найдем b (ширину). b=2,6-1,5=1,1 км. Теперь найдем S=2,6×1,1=2,86 км^2.

Ответ: 2,86 км^2.