-2x в квадрате-5x+3 меньше или равно 0 ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.

Объяснение:

 - 2 {x}^{2}  - 5x + 3 \leqslant 0 \\ (2x - 1)(x + 3) \geqslant 0 \\ 2x - 1 \geqslant 0 \\ x \geqslant  \frac{1}{2} \\  x + 3 \geqslant 0 \\ x \geqslant  - 3

( -  \infty . - 3} \\ { \frac{1}{2} . \infty )