X+5y=7 3x-2y=4 X=7-5y 7x-5y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Печерин Коля.

Ответ:

x+5y=7

x=7-5y

5y=7-x

5y=7-7-5y

5y+5y=7-7

10y=0

y=0

x=7-5×0

x=7

3x-2y=4

3x=4+2y

-2y=4-3x из за знака - меняем все знаки

2y=-4+3x

2y=-4+3(4+2y)

2y=-4+12+6y

2y-6y=-4+12

-4y=8

4y=-8

y=2

3x=4-2×2

3x=0

x=0

x=7-5y

5y=7-x

5y=7-7-5y

10y=0

y=0

x=7

7x-5y=4

7x=4-5y

5y=4-7x

7x=4-4-7x

14x=0

x=0

5y=4-7×0

y=4/5

решал методом подстоновки