Найдите 6/а+7/b, если а=1,33333... b=1,55555...


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

Ответ:

9

Объяснение:

Пусть

А=1,(3)

10А=14,(3)

10А-А=13,(3)-1,(3)

9А=12

А=12/9=4/3

Пусть

В=1,(5)

10В=15,(5)

10(В)-В=15,(5)-1,(5)

9(В)=14

В=14/9

6/А+7/В=6/(4/3) + 7/(14/9)=

=(6×3)/4+(7×9)/14=9/2+9/2=

=18/2=9

Ответ: 9

Отвечает Дейкун Юлия.

Объяснение:

a=1,33333...=1\frac{1}{3}=\frac{4}{3}  ;b=1,55555...=1\frac{5}{9}=\frac{14}{9}\\ \frac{6}{a}+\frac{7}{b}= \frac{6}{\frac{4}{3} }+\frac{7}{\frac{14}{9} }=\frac{6*3}{4} +\frac{7*9}{14} =\frac{9}{2}  +\frac{9}{2}=\frac{18}{2}=9.

Ответ: 9.