2sin^2(2a)=?Как это преобразовать? Объясните подробнее.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.

2sin^22a=2\cdot 4sin^2a\cdot cos^2a=8sin^2acos^2a\\8\left ( 1-cos^2a \right )cos^2a=8cos^2a-8cos^4a=1 - cos(4 a)