Найдите значение выражения: б) (3^2+2^3)×4^2-4^3 Помогите решить срочно срочно надо Пожалуйста дам

бал ИДЕЯЛЬНО

Ответы на вопрос

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.

Скобки

3^2 = 9

2^3 = 8

9+8 = 17

Вне скобок стоит множитель 4^2 = 16

17*16 = 272

И последнее действие -4^3 то есть -64

272 - 64 = 208