Две бригады, работая вместе, вспахали поле за 4 часа. За сколько часов может вспахать поле одна из

бригад работая самостоятельно, если другая может это сделать за 12 часов? Помогите пожалуйста, срочно нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.

Ответ:

6 часов.

Объяснение:

Пусть первая бригада может вспахать поле за х часов, тогда

за 1 час первая бригада вспашет 1/х часть поля,

за 1 час вторая бригада вспашет 1/12 часть поля,

за 1 час обе бригады вспашут 1/4 часть поля.

Составим уравнение:

1/х + 1/12 = 1/4

12+х=3х

2х=12

х=6

Первая бригада может вспахать поле за 6 часов.