Перевыполнив план на 15% , завод выпустил за месяц 230 станков . Сколько станков должен был

выпустить за месяц завод по плану ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Анастасия.

Ответ:

План - это 100% .

Перевыполнили план на 15%, значит выполнили 100%+15%=115% .

Пропорция:        х станков  -  100%

                        230 станков  -  115%        

            х=(230*100):115=200  станков по плану

Отвечает Казакова Дарья.

1.15x = 230

x = 230 / 1.15

x = 200