Найдите число,если известно: а) 3% этого числа равны 1.8 б) 85% этого числа равны 17 в) 130% этого

числа равны 3.9 г) 6.2% этого числа равны 9.3 После того как из бидона отлили 30% молока,в нем осталось 14 л . Сколько литров молока было в бидоне первоначально? Перевыполнив план на 15%,завод выпустил за месяц 230 станков.Сколько станков должен был выпустить за месяц завод по плану? Пожалуйста,срочно((((Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.
Везде составляем пропорции, решаем их "крест-на-крест"
а) 100% - х
     3% - 1,8
х=(100*1,8)/3=60
б) 100% - х
    85% - 17
х=100*17/85=20
в)130% - 3,9
100% - х
х=100*3,9/130 =3
г) 100% - х
6,2% - 9,3
х=100*9,3/6,2=150

Молоко:
70% - 14 л
100% - х
х=100*14/70=20л

Станки:
115% - 230
100 - х
х=100*230/115=200 станков по плану