Найти корень уравнения3 в степени 2-4х =81


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

3^(2-4х) = 81

3^(2-4х) = 3^4

2-4х = 4

4х = -2

х = -0.5 → ответ).

Удачи Вам и успехов)!

Отвечает Касимов Даурен.

3²-³ˣ =81

3²-³ˣ =3⁴

2-3х=43х=-2

х=-2/3

привели степени к одинаковым основаниям и приравняли показатели .