-2целых1\4+3целых1\8=?


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Софія.

-2\frac {1}{4}+3\frac {1}{8}=-\frac{2*4+1}{4}+\frac {3*8+1}{8}=-\frac{9}{4}+\frac {25}{8}=\frac{-18+25}{8}=\frac{7}{8}

Если надо перевести в десятичную дробь, то:

\frac{7}{8}=0,875

Готово!

Отвечает Жидкова Лера.

Ответ:

 \frac{7}{8}

или 0,875

Объяснение:

Переобразую неправильную дробь в правильную

 - 2 \frac{1}{4}  + 3 \frac{1}{8}  =  -  \frac{9}{4}  +  \frac{25}{8}