За 7 книг и 5 альбомов заплатили 460 рублей сколько стоит одна книга и один альбом если альбом

дороже книги на 20 рублей. Решение без создания уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Корепин Артём.

Пошаговое объяснение:

20*5=100 руб разница в цене

460-100=360 руб стоят 7 книг и 5 альбомов, если предположить, что книги и альбомы стоят одинаково

7+5=12 шт. кол-во книг и альбомов

360:12=30 руб. стоит 1 книга

30+20=50 руб. - стоит 1 альбом