7/9 х - 5/18 = - 3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

 \frac{7}{9} x -  \frac{5}{18}  =  - 3

 \frac{7}{9} x =  - 3 +  \frac{5}{18}

 \frac{7}{9} x =   \frac{5 - 54}{18}

 \frac{7}{9} x =  -  \frac{49}{18}

x =  -  \frac{49}{18}  \div  \frac{7}{9}

x =   -  \frac{49}{18}  \times  \frac{9}{7}

x =   -  \frac{7}{2}