7 x+21=x-3решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Масюк Христина.

Ответ:

7x+21=x-3

7x-x=-3 -21

6x=-24

x=-4

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

-4

Объяснение:

7x + 21 =x - 3 \\ 7x - x =  - 3 - 21 \\ 6x =  - 24 \\ x =  - 24 \div 6 \\  \times  =  - 4