В первый день турист прошёл три седьмых всего пути, а во второй — оставшиеся 24 км. Сколько

километров турист прошёл в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Лёша.

Ответ:

Во второй день турист прошел 1-3/7=4/7, что составляет 24 км, значит, весь путь 24:(4/7)=24*7/4=42/км/, в первый день он прошел 42*(3/7)=18/км/ Проверка 42-24=18/км/ Ответ 18 км.