Винесіть множник з-під знака кореня √5b² якщо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Игорь.

Ответ:

-\sqrt{5}b

Объяснение:

якщо b\leq 0, то

\sqrt{5b^2}=\sqrt{b^2}*\sqrt{5}=|b|\sqrt{5}=-b\sqrt{5}=-\sqrt{5}b