Упрастите выражение и найдите его значения А) (3x-1)-(2-8×х); при х=1,2 Б) (5-3q)-(12-4q); при

q=3,5 В) 13+4х - ( 2 -5х); при x= 0,5 Г) (у+4)-(2у-5)-3у; при у=0,002

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Алсу.

Ответ:

a)3x-1-2+16x=19x-3

19*1,2-3=22,8-3=19,8

b)5-3q-12+4q=q-7

3,5-7=3,5

v)13+4x-2+5x=9x+11

9*0.5+11=15,5

g)y+4-2y+5-3y=-4y+9

-4*0,002+9=7,992