8×-17y=4-8x+15y=4Help ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Вика.

Из первого уравнения выражаю Х:

x=\frac{4+17y}{8}

Подставляю данное выражение во второе уравнение и нахожу чему равен Y:

-8 * \frac{4+17y}{8} +15y=4\\-4-17y+15y=4\\-4-2y=4\\-2y=8\\y=-4

Подставив найденный Y в первое уравнение, найду Х:

></p>              </div>                                        <div class= 0 0