Упростить выражение и найти числовое значение: (3а-2в)-(4а+в-(3а-2в)) При а=0,5; в= -7/5


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Денис.

Ответ:

8

Объяснение:

(3а-2в)-(4а+в-(3а-2в)) При а=0,5; в= -7/5=-1,4

3а-2в-4а-в+3а-2в

2а-5в

а=0,5

в=-1,4

2×0,5-5×(-1,4)=1-(-7)=1+7=8