1. 3(x-4)+x=7x-12 2. 9+(6x-4)=2x+9 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Илья.

Ответ:

3(x-4)+x=7x -12

3x-12+x=7x-12

3x+x-7x=-12+12

-3x=0

x=3

9+(6x-4)=2x+9

9+6x-4=2x+9

6x-2x=9-9+4

4x=4

x=1