Напишите решение: 2х квадрат + 5х + 2= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.

Ответ:

2х в квадрате +5х+2=0

Сначала запишем 5х как сумму

т. е:

2хв квадрате+4х+х+2=0

Дальше внесём за скобки общий множитель(2х)

2х+(х+2)+х+2=0

А теперь следующий общий множитель(х+2)

(х+2)(2х+1)=0

Если произведение равно 0, то минимум 1 из множительей равно 0

Х+2=0

2х+1=0

Следовательно :

Х= -2

Х=1/2 это дробь

Х1=-2

Х2= 1/2

Надеюсь, смогла объяснить