40 Баллов Знaчения переменных a, b, c таковы, что a + b = 4, b+2c=3. Найдите значение выражения:

b(a+b)+8c Просьба написать, чтобы было понятно и нормально, а также объяснить

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

Ответ:

12

Объяснение:

b(a+b)+8c=

используем равенство  a + b = 4

=b*4+8c=4b+8c=

выносим общий множитель 4

=4*b+4*2c=4(b+2c)

применяем второе равенство b+2c=3

=4*3=12

Отвечает Котик Дима.

(a+b)*(b+2c)=4*3

ab+2ac+b²+2bc=12

b(a+b)+2ac+2bc=12

b(a+b)+2c(a+b)=12

b(a+b)+2c*4=12

Ответ b(a+b)+8c=12