Предпреятие по переработке сельскохозяйственной продукции выпускает джемы.согласно рецепту для

приготавления джема из абрикосов нужно взять сахар и абрикосы в отношении 2:3 сколько кг абрикосов необходимо для приготовления 280

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерин Даниил.

Ответ:

168 кг

Объяснение:

Предприятие по переработке сельскохозяйственной продукции выпускает джемы.согласно рецепту для приготовления джема из абрикосов нужно взять сахар и абрикосы в отношении 2:3 сколько кг абрикосов необходимо для приготовления 280 кг джема

-----------------------

1) 2+3=5 - на столько условных частей можно разбить составляющие джема (2 сахар, 3 абрикосы)

2) 280:5=56 кг - масса одной части состава джема массой 280кг

3) 56*3=168 кг - нужно абрикосов

Отвечает Чан Гаяна.

Объяснение:

дазувзснрвицыдыххасшом