( x - 5 ) ( x + 1 ) = x* + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.

Ответ:

 {x}^{2}  + x  - 5x - 5 =  {x}^{2}  + 5

х-5х-5=5

-4х-5=5

-4х=5+5

-4х=10

x = -  \frac{5}{2}