железнодорожный билет для взрослого стоит 230 руб. Стоимость билета для школьника составляет 50% от

стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 17 школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юкало Дарья.

Стоимость для школьника-230/2=115.

Школьников-17. 17*115=1955

Взрослых-3. 230*3=690

1955+690=2645