12-X-7:y, если x=⅛, y=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.

12 -  \frac{1}{8}  -   \frac{7}{5} =  \frac{12 \times 40}{1 \times 40}  -  \frac{1 \times 5}{8 \times 5}  -  \frac{7 \times 8}{5 \times 8}  =  \frac{480}{40}  -  \frac{5}{40}  -  \frac{56}{40}  =  \frac{480 - 5 - 56}{40}  =  \frac{419}{40}  = 10 \frac{19}{40}