Даю 30 баллов постройте графики функций и найдите D(y) и E(y) 1)y=2x-4 2)y=6:x 3)y=x+2 (х+2 в

корне) 4)у=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Рысаева Ксения.

Ответ:y=x^2

y=2x^2

y=1/2x^2

На графиках видно, что:

1. при k>0 ветви параболы направлены вверх;

2. чем больше коэффициент k при x^2, тем "круче" ветви параболы.

y=-x^2

y=-2x^2

y=-1/2x^2

1. при k<0 ветви параболы направлены вниз

2. чем больше модуль k, тем круче ветви параболы.

Параболы y=x^2 и y=-x^2 - симметричны друг другу относительно оси 0Х.

Объяснение: