Розкладіть на множники тричлен: 1) x (в квадраті) + х - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Илюза.

Ответ:

х² + х - 2 = (х+2)(х-1)

Объяснение:

х² + х - 2 = (х+2)(х-1)

х² + х - 2 =0

х1 + х2 = -1

х1·х2 = -2

х1 = -2;  х2= 1