9x²-9x+2=0Нужно решить через дискриминант ​


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

9x² - 9x + 2 = 0

9x² -3x - 6x + 2 = 0

3x × (3x - 1) - (3x - 1) = 0

(3x - 1) × (3x - 2) = 0

3x - 1= 0

3x - 2=0