(2x-1)(4x²+2x+1)-(2x+5)(4x²-7)=41+x²​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.

Ответ:

Объяснение:

(2x-1)(4x²+2x+1)-(2x+5)(4x²-7)=41+x²​

8x³+4x²+2x-4x²-2x- 1 -8x³+14x-20x²+35-41-x² = 0  - (перемножил скобки друг на друга и перенёс 41+х² в левую часть с другими знаками)

-1+14х-20х²+35-41-х²=0 (сократил числа с разными знаками)

-21х²+14х-7=0/(-7)

3х²-2х+1=0

Д= 4-12= -8 <0  - нет корней

Отвечает Яновский Арсений.
Вот так должно вроде