Боковая сторона CD равнобедренной трапеции ABCD равна 24, угол ADC=60. В трапеции проведена высота

CH. Найдите длину отрезка Dh.Очеень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Вика.

Из треугольника CHD  cos 60°=DH/CD       
                                       1/2=DH/24
                                          DH=24:2=12