Какова масса 300 моль аргона ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Дано:
υ = 300 моль
M = 40 г/моль
__________
m - ?

Из формулы:
υ = m / M
находим:
m = υ·M = 300·40 = 12 000 г    или    12 кг