В клетку посажены кролики и фазаны . У них вместе 35 голов и 100 ног. Сколько в клетке кроликов и

сколько фазанов? задача

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковский Серёжа.

1) пусть Х голов у кроликов , тогда у фазанов ( 35-Х) голов

У кроликов по 4 ноги, у фазанов по 2 ноги , а всего 100 ног

Составим уравнение:

4х+2(35-Х)=100

4х+70-2х=100

2х=30

Х=15 кроликов

35-15=20 фазанов