14 7/15 - 3 3/23 * 23/27 - 1 1/5 * 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Каппарова Улжан.

Ответ:

11 3/5

Объяснение:

1). 3 3/23 * 23/27 = 72/23 * 23/27 = 72/27 = 8/3 = 2 2/3

2). 1 1/5 * 1/6 = 6/5 * 1/6 = 1/5

3). 14 7/15 - 2 2/3 - 1/5 = 14 7/15 - 2 10/15 - 3/15 = 13 22/15 - 2 13/15 = 11 9/15 =

= 11 3/5