Найти вторую производную функции у=(3х-4)⁵​


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.

Ответ:

y=(3x-4)^5\\\\(u^5)'=5u^4\cdot u'\\\\y'=5\, (3x-4)^4\cdot 3=15\cdot (3x-4)^4\\\\(u^4)'=4u^3\cdot u'\\\\y''=15\cdot 4\, (3x-4)^3\cdot 3=180\cdot (3x-4)^3