Пожалуйста помогите!!! 5 1/7 - (5 7/10 : 3 + 1 7/9) =


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

Объяснение:

5 7/10 : 3 =57/10*1/3=19/10=1 9/10

1 9/10 + 1 7/9=1 81/90+1 70/90=3 61/90

5 1/7-3 61/90=5 90/630-3 427/630=

1 293/630