Упростите выражение и найдите его значение при а=-1,5б)8(а+3)-(а-6)в)3(а-6)-(1-2а)​


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

А) 19,5

Б) -26,5

Объяснение:

Б) 8(a+3)-(a-6) = 8a+24-a+6 = 7a+30 при a = -1.5

7*(-1.5)+30 = -10.5+30 = 19.5

В) 3(a-6)-(1-2a) = 3a-18-1+2a = 5a-19 при a = -1.5

5*(-1.5)-19 = -7.5-19 = -26.5