2 (2x+1)-(2y-3)=3 -8x+3(y-2)=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

\left \{ {{2(2x+1)-(2y-3)=3} \atop {-8x+3(y-2)=-4}} \right. \\\\\left \{ {{4x+2-2y+3=3} \atop {-8x+3y-6=-4}} \right.\\\\\left \{ {{4x-2y=-2}|*2 \atop {-8x+3y=2}} \right. \\\\+\left \{ {{8x-4y=-4} \atop {-8x+3y=2}} \right. \\-------\\-y=-2\\\\y=2\\\\4x=2y-2=2*2-2=2\\\\x=0,5\\\\Otvet:\boxed{(0,5;2)}